Адвент-календарь от фотографа

Я уже давно пришла к выводу, что чудеса рукотворны, лучшие праздники мы создаем для себя сами, а самое главное, что у нас остается по прошествии времени – это воспоминания. И мы сами можем постараться сделать какой-то период в жизни запоминающимся. Почему бы не уходящий декабрь?

Адвент-календарь – вполне удобный способ наполнить свои будни чем-то особенным, так или иначе связанным с самым волшебным праздником в году. За две недели я придумала мастер-классы, собрала старые семейные рецепты, подобрала практики по погружению в себя из личного опыта, все это сфотографировала и с помощью дизайнера Ольги Тагаевой оформила календарь, которым мне захотелось поделиться со всеми желающими. Бонусную книжную страничку мы сделали совместно с ресурсом про детские книжки kidsbookia.ru.

 

Это не совсем календарь в классическом его понимании: в нем нет дат и нет ежедневных картинок/шоколадок или иных символов, которые предназначены отсчитывать каждый день до даты Рождества. Зато это кое-что другое: PDF-брошюра со "свободным графиком" занятий для четырех недель декабря. Каждый волен выбирать понравившееся занятие по душе, не следуя строгому расписанию, а придерживаясь своего комфортного ритма. Что там внутри?

 

  • 4 простых рецепта: все продукты можно найти в любом ближайшем магазине. Я не кулинар, но опробовала эти рецепты многократно, и пока что у меня не было ни одного промаха;
  • 4 незамысловатых мастер-класса по изготовлению праздничных сувениров: возможно, для них все же потребуется купить бумагу или нитки, но все материалы легко доступны, а уровень мастерства предполагает, что их осилит каждый, даже если вы никогда не держали в руках никаких рукодельных инструментов;
  • 4 практики по погружению в себя: элементарные упражнения, нацеленные на то, чтобы освободиться от лишней суеты и позаботиться и подумать о себе;
  • 4 фильма-сказки для домашнего кинопросмотра: не самые очевидные и не самые известные, но от того ничуть не менее обаятельные фильмы, которые способны зарядить волшебным настроением;
  • 3 бонуса в конце.

 

Получить календарь очень просто: нужно всего лишь подписаться на рассылку этого блога (которая дает возможность раз в 2 месяца получать новости блога по почте) - оставить свой e-mail адрес в боковой панели справа на главной странице блога. В мобильной версии на той же странице форму подписки можно найти внизу под лентой постов.

 

И пожалуйста, если у вас возникнет желание поделиться впечатлениями или фотографиями результатов - выкладывайте их в соцсетях с хэштегом #coffeepen_advent, мне будет невероятно приятно посмотреть, что же у кого получилось!

 

ВНИМАНИЕ: я рассылаю календарь до 28 декабря включительно! Потом уже календарь превращается в тыкву в мою авторскую рассылку с новостями, ссылками на лучшие посты блога и - вполне возможно - новыми увлекательными проектами, такими как календарь с красивыми картинками на целый год и еще что-нибудь интересное!